На что обратить внимание при выборе репеллента?

| Обновлено: 18-03-2022
Ничто так не омрачает теплые деньки, как назойливые комары. Чтобы уберечь себя от их нападок нужно подготовиться. К счастью, человечеством изобретены репелленты – вещества, применяемые в бытовых целях для защиты человека от нападения кровососущих насекомых . Ниже поговорим о том, как правильно их выбирать.

Виды репеллента

Репеллент может быть природным или синтетическим, для отпугивания насекомых его необходимо нанести на кожу или на одежду.

Эффективными природными репеллентами принято считать ароматические масла можжевельника, пихты, гвоздики, эвкалипта и другие. Кроме того, комары не любят аромат ванили. Однако о реальном действии народных методов отпугивания москитов судить сложно, лучше использовать их в связке с проверенными синтетическими средствами.

На что обратить внимание при выборе репеллента?

Эффективные природные репелленты.

Среди синтетических выделяют аэрозоли и крема. Аэрозоли – эффективные средства, простые в использовании и безопасные при аккуратном использовании – их достаточно распылить на одежду и открытые участки тела. Крема абсолютно безвредны, не нуждаются в распылении, но могут быть слегка ощутимы на коже.

Помимо кремов и аэрозолей на рынке антикомариных средств можно встретить браслеты. Однако это не самый эффективный способ борьбы с комарами, т. к. их действие охватывает не все зоны поражения.

Видео «Как выбрать репеллент»

В этом видеосюжете эксперты расскажут, как правильно выбирать защитное средство от комаров. 

Как выбрать правильный репеллент?

Изучите внимательно линейку репеллентов, предложенных на рынке. Мы рекомендуем обратить внимание на Дэта, в ее составе проверенное отпугивающее вещество, а выбор средств позволяет подобрать наиболее подходящее под индивидуальные особенности.

Для страдающих от аллергии и людей с чувствительной кожей, Дэта разработала аэрозоли от комаров , которые не нужно наносить на кожу. Для самых маленьких – безспиртовые средства с добавлением экстракта алоэ-вера.

Для походников, любителей рыбалки и дачников – эффективное средство от комаров  действующее долго.

На что еще стоит обратить внимание?

На степень защиты – она указана на упаковке – это время, в течение которого будет действовать препарат. Чем это действие дольше, тем выше концентрация действующего вещества, поэтому детские средства действуют чуть меньше по времени. Для детей актуально использовать комбинированную защиту – безопасный репеллент на водной основе, такой как Бэби Дэта Кроха, подкрепленный маслами.

Комментарии

Optimized with PageSpeed Ninja