8 овощей, которые можно купить один раз и выращивать всегда

| Обновлено: 10-04-2022
Свежая зелень является настоящим кладезем множества витаминов. Всегда иметь ее у себя дома просто. Достаточно только сделать своими силами небольшую оранжерею. Ведь большинство растений способны быстро прорастать и давать хороший урожай. Далее мы расскажем, как всегда иметь свежую, красочную и полезную для организма зелень в домашних условиях.

Зеленый лук

Зеленый лук необходимо проращивать в небольшом по размеру стакане с налитой в него водой. Имея собственные корни, он готов в таких условиях прорасти повторно. Выращивание лука в домашних условияхВажным условием является наличие хорошего освещения в помещении.

Чеснок

Если всеми любимый чеснок помещен в емкость с водой, то прорастает легко и быстро на радость каждой хозяйке. Ее роль также способен выполнить стакан.

Ростки являются вкусными и нежными. Хозяйки используют их для приготовления питательных салатов, вкуснейших соусов и других интересных блюд.

Бок-чой (китайская капуста)

Корни культуры советуют поместить в емкость, куда уже налита вода. Там они должны пребывать в течение нескольких недель. Далее допустимо пересадить растение в удобный и качественный горшок.

Выращивание бок-чой в емкостях с водойОбязательным фактором получения полноценной капусты является достаточное освещение комнаты.

Морковь           

Яркая и аппетитная красавица-морковь отлично прорастает, имея срезанные верхушки, которые находятся в воде. Именно они смогут подарить сочную зелень для приготовления витаминных салатов каждый день.

Базилик             

Имеющие длину от 3 до 4 см отростки базилика советуют поместить в стакан. В него предварительно обязательно наливают немного воды. Емкость поставьте в месте, куда проникают лучи солнца.

В момент увеличение ростков вдвое, можно посадить их в землю. Тогда вы получите пышную и вкусную зелень для своих блюд.

Сельдерей       

Если основание сельдерея отрезать, затем расположить на солнце в блюдце с водой, то в середине вскоре появятся нежные листочки. Зелень в горшочках на подоконникеПозже советуют пересадить растение. Ароматный и полезный сельдерей является желанным гостем на любом столе.

Ромен-салат   

Чтобы оживить любимый салат, необходимо подержать его пару дней в воде.

При этом вода обязательно должна покрыть половину растения. Когда появится новая листва, культуру при желании можно пересадить в подготовленный грунт.

Кориандр (кинза)

Как и все вышеперечисленные культуры, кориандр может быстро прорасти, если будет помещен в небольшую емкость с водой. Выращивание зелени и салатов на подоконникеАроматный росток быстро взбодрится и вскоре подарит любой хозяйке пышную зелень, которая станет не только ингредиентом вкусных салатов, но и украшением любого блюда.

Комментарии

Optimized with PageSpeed Ninja