Принцип действия и состав отечественного удобрения AgroMax

| Обновлено: 18-04-2022
Если хотите улучшить плодородность приусадебного участка, обратите внимание на биологические удобрения. Они безвредны как для людей, так и для животных, поскольку насыщают грунт полезными минеральными компонентами и бактериями. Из нашей статьи вы узнаете, почему стоит приобрести удобрение AgroMax.

Общие сведения и принцип действия

В чем преимущества удобрения AgroMax

Исследования показывают, что урожайность грунта не будет высокой, если не подпитывать субстрат азотобактериями и другими микроорганизмами. Они в больших объемах содержатся в биоудобрении AgroMax, поэтому заслуживают внимания садоводов и огородников. Этот состав примечателен высокой концентрацией таких веществ. Он повышает плодородность грунта и помогает растениям лучше усваивать другие питательные компоненты.

Видео «Комплекс жидких минеральных удобрений AgroMax»

Из этого видео вы узнаете о преимуществах комплекса жидких минеральных удобрений AgroMax.

Состав удобрения

Что входит в состав удобрения AgroMax

Питательная смесь под названием AgroMax включает в себя следующие вещества:

  1. Азотобактерии. Обогащают состав почвы, улучшают ее состав.
  2. Биологически активная вода. Формирует микроклимат, в котором размножаются азотные микроорганизмы, благоприятно влияющие на структуру грунтового состава.
  3. Гуминовая кислота. В составе присутствуют легкоусвояемые элементы, которые полезны для растений.
  4. Кровяная мука в концентрированном виде. Ускоряет развитие зелени, обогащает грунт железом и кальцием.
  5. Зола. Улучшает внешний вид растений, помогает лучше впитывать другие витаминные добавки.

Оцените состав биоудобрения, и смело применяйте его на огороде или приусадебном участке.

Для каких растений подходит

Так как данное биоудобрение универсальное, его разводят для полива и опрыскивания деревьев, кустарников, корнеплодов, овощей. В растворе замачивают семена для быстрой всхожести. Удобряют этой смесью и клубнику, особенно если она не плодоносит, а вместо ягод на кустах формируются одни усики.

Инструкция по применению

Чтобы подготовить перед укоренением в грунт посевной материал, замочите его в растворе с биоудобрением. Семена пропитываются питательным составом в течение 12 часов, овощи – 24 часа, томаты и капуста – 2 суток. При желании обрабатывайте почву перед посадкой в нее корнеплодов или овощей. Для этого 1 ведро разведенной смеси используется для полива 3–4 кв. м. Когда же деревья цветут или формируются плоды, опрыскивайте растения. Важно следовать инструкции, не увеличивая концентрацию биоудобрения.

Способ применения удобрения AgroMax

Оценка средства и отзывы

Биоудобрение «Агромакс» улучшает плодородность почвы, благоприятно сказывается на вкусовых качествах зрелых плодов. В составе присутствует большое количество витаминов и питательных добавок, которые увеличивают интенсивность роста и развития плодов.

Если опрыскивать деревья, кустарники и другие многолетние растения регулярно, у них улучшится стойкость к заболеваниям и нашествию вредителей.

Светлана, 37 лет: «Никогда не могла подумать, что так увлекусь биоудобрениями. Они стоят потраченных средств, поскольку теперь дачный участок не узнать! Помидоры крупные, мясистые, в огурцах нет горечи. Клубнику вообще рассаживать пора, насколько быстро разрослась и урожай при этом дает отменный! Рекомендую AgroMax огородникам и садоводам!».

Олег, 28 лет: «Раньше по несколько раз за сезон опрыскивал огород химикатами. По настоянию друга попробовал биосостав, и удивился результату. Удобрение легко разводится: 1 пакетик идет на ведро воды. Применять же можно как угодно. Опрыскивал деревья, поливал клубнику, удобрял зелень и корнеплоды – урожай собрал щедрый».

Лариса, 58 лет: «Сын привез из магазина новое удобрение. Я, как правило, не доверяю этим современным смесям, вон раньше сколько лет пользовались золой, и хватало. Но в этот раз опрыскивали растения в фазу цветения. Таких сладких ягод со своего палисадника я давно не ела!».

 

Комментарии

Optimized with PageSpeed Ninja